Рубрика: Новости

Выход в финал! Как это было…

Впервые в истории женская команда «Динамо Санкт-Петербург» вышла в финал чемпионата ЖХЛ, обыграв в двух матчах полуфинальной серии ХК «Бирюса» (Красноярск) со счетом 3:0 и 3:1.
Плей-офф в ЖХЛ очень скоротечен. Состоит из двух полуфиналов и финала. Однако именно потому решающие матчи требует от хоккеисток максимальной собранности. Выстрелить нужно мощно и быстро, словно спринтеру на старте стометровки. В первом матче полуфинальной серии команде «Динамо Санкт-Петербург» удалось четко выполнить установку тренера и уверенно победить – 3:0. «Мы выиграли только одно сражение, а войну ещё нет. Она впереди. Готовимся!», — произнес в раздевалке главный тренер «Динамо» Александр Зыбин после первого успеха, предупреждая своих игроков. Действительно, вторая игра серии получилась чрезвычайно непростой.
Уже на первых минутах встречи гости забросили шайбу в ворота Валерии Меркушевой, которой тренеры доверили место в «рамке». Болельщикам петербургской команды взгрустнулось, но не на долго. В середине периода Николаева вернула статус-кво – 1:1. Напряжение чувствовалось всюду. Нервы натянутые словно луки, воздух заряжен подобно трансформаторной будке. Примерно, как в триллерах, когда музыка нагнетает обстановку. Еще ничего не произошло, а уже страшно. После обмена «любезностями», в матче образовалась голевая засуха. Даже в большинстве командам забросить не удавалось. Непонятно кому было легче: динамовцам, находящимся в шаге от финала или красноярцам в шаге от провала. Ответственность давила на тех и на других одинаково. Лишь за минуту до конца второй двадцатиминутки Дюпиной удалось вывести свою команду вперед. Сдала она это очень эффектно: вышла один в ноль и филигранно обыграла Морозову. Третий период команды начали с минимальным перевесом в пользу хозяев площадки. Часики на табло тикали, время шло. Разрядила обстановку Прокопенко, которой удалось забросить шайбу за четыре минуты до финального свистка. Кроме того, на последних минутах встречи гости остались втроем против пятерых, окончательно перечеркнув собственные шансы на победу.
После сирены хоккеистки «Динамо» бросились обнимать голкипера и друг друга. В такие головокружительные моменты забываешь обо всем. Шаг вперед сделан. Впереди финал и битва за золото!

ХК «Динамо» СПб – «Бирюса» (Красноярск) (1:1; 1:0; 1:0) – 3:1
0:1 Мезенцева – 2:31
1:1 Николаева – 8:57
2:1 Дюпина – 38:52
3:1 Прокопенко (Николаева) – 55:51
Вратари: Меркушева – Морозова
Статистика матча: Броски: 29-59 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 20-30 ; Штраф: 16-6

УСПЕШНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ

В субботу наша дружина 2008 года рождения сыграла свой последний матч в регулярном Чемпионате Челябинской Области. Соперником юных Динамовцев стала команда Юниор 2007 из города Троицк. Напомню что на Чемпионате Области Динамо играет составом 2008 в турнире 2006-2007 в рамках подготовки команды 2008 года рождения к предстоящему в следующем сезоне Чемпионату России. Матч начался в упорной борьбе . Количество бросков в первом периоде было сопоставимо. Восемь раз «Юниоры» бросили по воротам Екатерины Софроновой и 9 раз в створ ворот шайбу отправляли Динамовцы. Но атаки Динамовцев были более комбинационными и дважды увенчались успехом. К середине второго периода счет был уже 4-1 в пользу Динамовцев. Решением тренера – Евгения Мананкова место в воротах Динамо занял Тимофей Борзунов . Во втором периоде Динамо продолжало атаковать что отразилось на итоговом счете периода 8-2. После перерыва Динамовцы забросили еще 4 безответных шайбы. Общий счет встречи 12:2 в пользу Динамо. Теперь Юным Динамовцем предстоят встречи в серии плей-офф. Первым соперником станет команда Молот г. Чебаркуль.

ПОБЕДА НАД БЕЛЫМИ МЕДВЕДЯМИ

В пятницу состоялся матч нашей команды 2008 года рождения с хк Белые Медведи в рамках Чемпионата города Челябинска

Матч начался с шайбы забитой капитаном команды «Динамо» Максимом Дятчиным , но уже вскоре контратака соперников завершилась голом в воротах Динамо

Во втором периоде Динамовцы увеличили давление на ворота Белых Медведей , что вылилось в в шайбы заброшенные Семеном Голиковым и Демьяном Орловым

В третьем периоде преимущество Динамовцев увеличил до комфортного Максим Дятчин с передачи Петра Приданникова

Соперник же не сдавался и забросил еще один гол в ворота юных Динамовцев

Шайбы Матвея Кравцова и Сергея Максимовского окончательно закрепили преимущество Динамо

Окончательный счет матча 6-2.

Завершился турнир памяти Вячеслава Безукладникова

Хоккейный клуб «Лада» увековечил память Вячеслава Безукладникова, учредив ежегодный турнир детских команд разных городов страны. Поскольку Вячеслав все последние годы играл под номером «одиннадцать», состязаются на турнире его памяти  11-летние юные хоккеисты.

С 22 по 24 февраля на льду  дворца спорта «Лада-Арена»  прошел 19 ежегодный турнир памяти Вячеслава Безукладникова.  В соревновании приняли участие 6 команд. Тольяттинцы активно поддерживали команды,  создавая благоприятную соревновательную атмосферу.

«Турнир был хорошо проведен, за что выражаю благодарность организаторам.  В ходе турнира мы приобрели новый соревновательный опыт, так же стоит отметить динамовский командный настрой, слаженную игру, дружеское расположение команд участниц. К сложностям можно отнести долгий переезд, что в свою очередь сказалось на первых играх турнира,  но ребята собрались и показали хорошую игру»,  —  делится впечатлениями тренер Евгений Мананков.

6  «Тюменский Легион» 3

Прошёл Турнир по хоккею с шайбой «ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ ЛЁД» среди детей 2012-13 г.р.
Всего в турнире приняли участие 8 команд, представляющих 6 клубов: ХК «ЛЕГИОН» г. Южноуральск,  ХК «ШСХ» г.Магнитогорск,  ХК «Динамо» г. Челябинск,  ХК «Таганай» г. Златоуст, ХК «Танкоград» г. Челябинск,  ХК «ДЮСШ Коркино» г. Коркино.
ХК «Легион» и ХК «Танкоград» играли двумя составами команд.

Не просто пришлось тренерам команд, которые в эти дни буквально работали на два фронта. Но это стоило того. Все участники остались довольны, а специалисты смогли посмотреть на своих подопечных в соревновательном режиме.  Хотим отметить, что некоторые хоккеисты первый раз в жизни принимали участие в соревновательных хоккейных баталиях и упорно сражались за каждую забитую шайбу.